Новые сообщения       Личные сообщения(1)       Профиль       Фракции      
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Syphon Filter 1999 » +и- SyphonFilter1 » Плюсы и Минусы (итак прошло больше 10 лет)
Плюсы и Минусы
 
  syphon-filter  

Ранг: T2
Фракция: I.P.C.A.A
Сообщений: 936
Награды: 5
Статус: Offline
Итак после 10 летнего перерыва мы снова возвращаемся к истокам
игростроя Syphon Filter.
Прежде всего хотелось бы знать отношение вашего игровозрания на данную игру
т.е плюсы и минусы.



Среда, 07.07.2010, 16:27

 
  Andrew_The_Stalker  

Ранг: R1
Фракция: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Плюсы:
Отличный дизайн уровней, ненавязчивый и легковоспринимаемый сюжет, хоть как-то переведенная на русский (озвучка, текст) игра, геймплей без всяких наворотов (игра идет в удовольствие, а не в раздумьях "Что же мне нажать чтобы активировать этот предмет?". пример похожей игры - МГС, впервые проходя её можешь не узнать половину всего управления smile ). На мой взгляд на произведение искусства Сифон Фильтр тянет. cool Тем более, что большинство экшенов используют те же самые приемы. Что поменялось? Подумаешь, сегодня не модно делать игры с HUD и прямолинейным сюжетом. Но что будет завтра? Возможно, все наоборот. Каждый игроман часто слышит: "Сплинтер Селл форевер!" "Хитман крутяк!" и т.п. А если подумать: Сплинтер Селл - это сифон фильтр, но с большей направленностью на стесл элементы. В хитмане немного другая фишка, но тоже похоже. Сифон фильтр и есть прародитель всех последующих экшенов от 3-его лица., хотя говорят что это МГС. Что-то я не вижу похожей камеры сверху в сегодняшних экшенах, да и Кодзима (разработчик) внедрил нормальный вид от третьего в лица в расширенной версии третьей части своего творения, а в четвертой и вовсе камера поставлена по умолчанию за главным героем. Насчет минусов сифона отмечу один: опять русские плохие sad ну хоть не главные злодеи но и на том спасибо. Больше минусов не припомню (возможно они есть, но какие-то незначительные.)...
P.S. приведенные игры (спринтелл селл, хитман) всего лишь примеры. они мне просто в голову сразу пришли. Для тех кто читать умеет плохо - совсем необязательно писать: "Многа букаф ниасилил". лучше не позорьтесь. а я соглашусь с тем что я балабол happy Кстати а вам ни кажется что гейб логан в каждой части разный?



Понедельник, 30.08.2010, 09:46
Сообщение отредактировал Andrew_The_Stalker - Понедельник, 30.08.2010, 09:52  

 
  syphon-filter  

Ранг: T2
Фракция: I.P.C.A.A
Сообщений: 936
Награды: 5
Статус: Offline
Хотя графика была выполнена не на высшем уровне 1999года для PS1 и для других консолей
это было просто феноменально.
чего стоит одно освящение:


динамично, мягко, радует глаз

оптимальное соотношение вершин и полигонов.

на телеке смориться вполне сносно и на данный момент

Физика. столкновение объектов (collision) и адаптивная анимация

одна из немногих игр на PS1 я бы даже сказал единственная

В общем, хоть сейчас добавить высокополигонных моделей и портировать на PS2
Успех будет!



Понедельник, 30.08.2010, 13:51

 
  FoxHand  

Ранг: T1
Фракция: I.P.C.A
Сообщений: 497
Награды: 3
Статус: Offline
Syphon Filter это один огромный плюс, минусов вообще нету, разве что кроме мелкиз незначительных багов.
syphonfilter
А как ты текстуры убрал?
Как добиться режима lines я знаю.



Понедельник, 30.08.2010, 16:16

 
  syphon-filter  

Ранг: T2
Фракция: I.P.C.A.A
Сообщений: 936
Награды: 5
Статус: Offline
режим "lines" в 3D графике называется - Wireframe
включал с помощью аппаратной поддержки видеокарты(там ещё множество всяких фич есть).

текстуры убирать удалось совершенно случайно, когда занимался хаком координать игрока с помощью ArtMoney
при этом игра работает нестабильно и постоянно вылетает, но скриншот сделать всё таки смог.



Вторник, 31.08.2010, 08:06

 
  Andrew_The_Stalker  

Ранг: R1
Фракция: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
кстати сифон фильтр (первый) вышел не в 99 а в 97 году. я играть то начал в 2002 году и графика (по крайней мере для меня) и геймплей были замечательные. После игры челюсть искал на полу biggrin чего стоят взрывы машин в первом уровне или тот же электрошок. Я вырос садистом. текстуры окружения и песонажей были хороши.
Quote (syphonfilter)
В общем, хоть сейчас добавить высокополигонных моделей и портировать на PS2

почему на пс2? сразу на пс3 и сразу первые 3 части! будет по-крайней мере смысл покупать приставку.

Quote (syphonfilter)
режим "lines" в 3D графике называется - Wireframe

и то и другое правильно. еще это режим называется "сетка". вот кстати список различных режимов: Bounding Box (вместо высокополигональных моделей - кубы, все также как в Wireframe), Wireframe, Shaded (затененный), Textured (окончательный вариант игры), Solid (показываются примерные цвета обьектов, освещение равномерное). Первая картинка показанная syphonfilter и есть режим shaded, хотя иногда имеется ввиду режим solid+совещение. вот такие вот штучки smile
В названии форума надо дописать: "итак прошло более 20 лет и ничего не изменилось.." xD



Вторник, 31.08.2010, 09:36
Сообщение отредактировал Andrew_The_Stalker - Вторник, 31.08.2010, 09:43  

 
  DOMINATOR__92  

Ранг: O1
Фракция: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Из минусов отмечу неимоверно скучные миссии в замке Роемера и в подземелье этого замка, а также подземелье под складами Фарком. Я просто засыпаю на этих уровнях.


Вторник, 11.10.2011, 19:39

 
  ninjas11  

Ранг: O3
Фракция: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 1
Статус: Offline
а мне наоборот очень нравятся и миссии эти и музыки играющие там.и ещё мне очень нравится начальный ролик в сф2 когда Логан начинает всех агентов мочить за Лиан...и музон там очень крутой.не то что в сф3.но и в сф3 мне тоже музоны нравятся но не так сильно как в сф2!!!


Суббота, 22.10.2011, 02:49

 
  HE@D$H0T  

Ранг: R1
Фракция: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Начал играть в эту игру с 2001 года,играю по сей день),минусы есть,но они никак не сказываются на игровом процессе happy

Воскресенье, 06.11.2011, 06:21

 
  ninjas11  

Ранг: O3
Фракция: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 1
Статус: Offline
а я люблю игру и за минусы и за плюсы.


Воскресенье, 06.11.2011, 12:18

 
  ElZoro  

Ранг: R1
Фракция: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
игра одна из самых лучших

Среда, 09.11.2011, 17:18

 
  zaman  

Ранг: R1
Фракция: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
А мне игра так себе ... tongue

Суббота, 10.12.2011, 20:55

 
  ninjas11  

Ранг: O3
Фракция: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 1
Статус: Offline
zaman, это скорее всего потому что не с детства узнал про неё!!!пот так та...


Воскресенье, 11.12.2011, 02:29

 
  jin02  

Ранг: R1
Фракция: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Геймплей замечательные

Добавлено (25.12.2011, 12:08)
---------------------------------------------
в Syphon Filter 1 и Syphon Filter 2

Добавлено (25.12.2011, 12:10)
---------------------------------------------
третья часть не впечатлила


Воскресенье, 25.12.2011, 12:10

 
  Thief777  

Ранг: R0
Фракция: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
игра куль

Среда, 18.01.2012, 13:18

Форум » Syphon Filter 1999 » +и- SyphonFilter1 » Плюсы и Минусы (итак прошло больше 10 лет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
SYPHON FILTER FOREVER - всё о Сайфон Фильтре © 2008-2024
Обратная связь (Feedback - Contact US)