Новые сообщения       Личные сообщения(1)       Профиль       Фракции      
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » PSX-PS2-PS3 » Emulator » Технические Проблемы ePSXe (связанное с запуком и обслуживание игр)
Технические Проблемы ePSXe
 
  syphon-filter  

Ранг: T2
Фракция: I.P.C.A.A
Сообщений: 936
Награды: 5
Статус: Offline
распаковать с помощью WinRar-a.


Воскресенье, 25.12.2011, 15:34

 
  BESTADMIN  

Ранг: R1
Фракция: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
syphonfilter, она на 4 дисках или как? эмулятор один файл только запускает,а я так понимаю 4 архива-4файла....

Воскресенье, 25.12.2011, 15:34

 
  ninjas11  

Ранг: O3
Фракция: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 1
Статус: Offline
BESTADMIN, нет не 4 файла.просто файл поделён на 4 архива.их просто надо соединить нажав правой кнопкой мыши на файл затем нажать на exatract files


Воскресенье, 25.12.2011, 15:35

 
  Kazooki  

Ранг: R3
Фракция: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ninjas11)
epsxe emulator mdf формат не открывает???для чего тогда раздают на трекере с таким форматом если сконвертировать всё равно придётся?

Православный cdrmooby2 прекрасно всё открывает. А выкладывают потому что криворукие обезьяны и только на днях научились на пару кнопок нажимать.


Воскресенье, 25.12.2011, 16:21

 
  syphon-filter  

Ранг: T2
Фракция: I.P.C.A.A
Сообщений: 936
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Kazooki)
Православный cdrmooby2 прекрасно всё открывает

на сколько я знаю только старую версию формата mdf, так как он хоть и православный но уже в годах.

Quote (Kazooki)
А выкладывают потому что криворукие обезьяны и только на днях научились на пару кнопок нажимать.


во первых, потому что такие форматы делает Алкаголик (а как мы знаем он умеет отлично клонировать PS1 и PS2 диски).
Во вторых сам формат mdf универсальный формат и копирует диск полностью со всеми степенями защиты.
В третьих, есть такие диски с CDA данными, кототорые не умещаются в формат iso и ему подобыне
и играть можно только с mdf и виртуального привода иначе не будет музычки или других звуков.
И в четвёртых, те кто выкладывают их на рутрекере, лисомании и тому подобные "не первый день замужем" в отличии от некоторых.



Воскресенье, 25.12.2011, 16:48

 
  ninjas11  

Ранг: O3
Фракция: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 1
Статус: Offline
syphonfilter, всмысле не первый день замужем?


Воскресенье, 25.12.2011, 19:16

 
  Kazooki  

Ранг: R3
Фракция: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (syphonfilter)
на сколько я знаю только старую версию формата mdf, так как он хоть и православный но уже в годах.

Старую, возможно, проверял на версии 1.9.5
Quote (syphonfilter)
во первых, потому что такие форматы делает Алкаголик (а как мы знаем он умеет отлично клонировать PS1 и PS2 диски).

И не только он
Quote (syphonfilter)
В третьих, есть такие диски с CDA данными, кототорые не умещаются в формат iso и ему подобыне
и играть можно только с mdf и виртуального привода иначе не будет музычки или других звуков.

CloneCD так же спокойно дампит CDDA треки.

Quote (syphonfilter)
И в четвёртых, те кто выкладывают их на рутрекере, лисомании и тому подобные "не первый день замужем" в отличии от некоторых

Ви сейчас на кого-то намекаете? Я не в курсе половой жизни релизеров рутрекера, однако говнообразов там было залито немеряно, особенно лет эдак 5 назад. Сейчас конечно ситуация получше да и актуальность упала благодаря редампу.


Воскресенье, 25.12.2011, 23:11

 
  syphon-filter  

Ранг: T2
Фракция: I.P.C.A.A
Сообщений: 936
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Kazooki)
спокойно дампит CDDA треки.


не помню, чтобы исошки с СДа-аудиотреками нормально работали я имею ввиду на эмуляторе.
(танцы с бубном не всчёт)

кроч, если вас смущает образ *.mdf, *mds (и ещё тут вопрос поднимался про *.NRG) просто перегоните его в *.Bin образ и обязательно ещё что бы *.CUE файл был в наличии. Ну или на крайний случай *.IMG(*CCD и *SUB обязательно) Гонится образ также как и обычный диск только с виртуального привода.



Понедельник, 26.12.2011, 00:31

 
  Kazooki  

Ранг: R3
Фракция: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (syphonfilter)
не помню, чтобы исошки с СДа-аудиотреками нормально работали я имею ввиду на эмуляторе.
(танцы с бубном не всчёт)

Ээээ кто-то говорит что должны? Всё-таки недостающие байты должны откуда-то материлизоваться.
И причём Iso, когда клоун создаёт bin + sub?


Среда, 28.12.2011, 14:18

 
  syphon-filter  

Ранг: T2
Фракция: I.P.C.A.A
Сообщений: 936
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Kazooki)
И причём Iso

это я к примеру, так как наиболее популярный фармат образа, но далеко не самый удачный.

Quote (Kazooki)
bin + sub?

может и создаёт но опционально. BIN формат полностью самодостаточный и никаких файлов
sub не требует, а только разметку в файле *.CUE

на сколько я знаю у Клона образ вида: CCD/.IMG/.SUB где,
CCD -разметка
IMG - сам образ
SUB - cубканальные данные

wink



Среда, 28.12.2011, 16:27

 
  Kazooki  

Ранг: R3
Фракция: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (syphonfilter)
BIN формат

Бин просто расширение CDrwin как и имг клона, а формат один raw mode2.


Среда, 28.12.2011, 19:30

 
  ninjas11  

Ранг: O3
Фракция: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 1
Статус: Offline
syphonfilter, с наступающим тебя кстати.что касается твоего варианта добавить образ на виртуальный носитель и через эмулятор нажать run cd/rom то я пробовал.чёрный экран и только.что касается ускорения игра то скорее всего я это и имел ввиду то что ты написал только вот у меня что то не получалось держа кнопу ускорять отпуская кнопку отключать ускорение.backspace это ты какую кнопку имеешь ввиду?плюсик справа?просто у меня клавиатура старая серая.кстати вот только что удалось это устранить.выбрал видео плагин psx emulation cheater затем нажал на configure и выбрал видео-плагин pete s d3d driver 01.77 и вроде получилось задерживая клавишу плюс которая у меня на клавиатуре находится справа в конце придать ускорение а отпуская её отключать убирать ускорение.


Пятница, 30.12.2011, 21:09

 
  syphon-filter  

Ранг: T2
Фракция: I.P.C.A.A
Сообщений: 936
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Kazooki)
расширение CDrwin как и имг клона,

а.. ну да, я просто считал что IMG это своего рода обложка от Клон СD.

ninjas11, везде настройки по разному.
вот у меня ePSXe 1.7.0 он же в сборке UltraEmulator там такие назначения клавиш.

F1 - быстрое сохранение
F2 - сменить слот сохранения
F3 - быстрая загрузка
F4 - отклчение лимита кадров (игра выдаёт наминальное количество fps - игра идёт с максимальной
производительностью)
F5,F6 - переключение между джойстиками
F7 - переключение на (хардварный) дефолтный видеоплагин
F8 - скриншот
F10 - пауза

Про волшебную кнопку, которую (пока держишь) ускоряет игру слышу впервой, а может и для ускорения компа есть такая кнопка? (типа было 4 ядра, а стало 6)



Пятница, 30.12.2011, 22:12

 
  ninjas11  

Ранг: O3
Фракция: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 1
Статус: Offline
syphonfilter, для ускорения компа не слышал а вот для ускорения игры через epsxe эмулятор много раз использовал.кстати у меня такие же назначения кнопок то что ты описал выше...


Пятница, 30.12.2011, 23:46

 
  syphon-filter  

Ранг: T2
Фракция: I.P.C.A.A
Сообщений: 936
Награды: 5
Статус: Offline
тогда клавиша F4 должна работать. На счёт, там какой нибудь кнопки ускоряющую игру я не знаю,
а вот "отключение лимита кадров" уж не как нельзя назвать ускорением игры, хотя на первый взгляд
выглядит также. Да и зачем ускорять игру? ну разве что скипать фмв ролики.



Суббота, 31.12.2011, 11:44

Форум » PSX-PS2-PS3 » Emulator » Технические Проблемы ePSXe (связанное с запуком и обслуживание игр)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
SYPHON FILTER FOREVER - всё о Сайфон Фильтре © 2008-2024
Обратная связь (Feedback - Contact US)