Новые сообщения       Личные сообщения(1)       Профиль       Фракции      
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Syphon Filter 2 » O SYPHON-FILTER 2 » Мультиплеер
Мультиплеер
 
  syphon-filter  

Ранг: T2
Фракция: I.P.C.A.A
Сообщений: 936
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (DOMINATOR__92)
Может тогда подскажите что нужно делать в эмуляторе, после того как я создал сеть через хамачи?

Ну я так думаю, первому запустить хамачи и создать подсеть. Второму запустить хаматчи и войти
в данную подсеть используя ip первого. И играть через ерsxe, как по локальной сети
используя плагин для ePSXe CyberPad ( и настроить там текущий сетевой адрес).
По сути хаматчи организует виртуальную локальную сеть, сам пока не пробовал, попробую отпишусь
точно, что где и куда.



Вторник, 08.11.2011, 18:06

 
  ninjas11  

Ранг: O3
Фракция: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 1
Статус: Offline
присоединяюсь к вопросу доминатора...


Вторник, 08.11.2011, 18:44

 
  syphon-filter  

Ранг: T2
Фракция: I.P.C.A.A
Сообщений: 936
Награды: 5
Статус: Offline
собственно без хаматчи, устанавливаем плагин CiberPad 1.3. (если у вас сборка то там он уже присутствует). Запускаем эмулятор, после выбираем сервер (например Emu-Russia kaillera server!)...коннектимся, создаём новую игру (Create New Game).
Второй человек коннектится на тот же сервер и ищет вашу игру в списке и втыкается "Join".
что тут ещё настраивать ума не прилажу. желательно чтобы настройки эмулятора у обоих
игроков были одинаковы. Также может не коннектится из-за звука, советую его пока выключить (звуковой плагин No Sound 0.4)



Вторник, 08.11.2011, 23:14

 
  FoxHand  

Ранг: T1
Фракция: I.P.C.A
Сообщений: 497
Награды: 3
Статус: Offline
Лучше конечно p2p ипспользовать, связь всё таки напрямую, и соответственно отдачи почти не будет (а может быть и не будет), я даже не представляю как на публичных каилера серверах можно комфортно играть, только если у вас LAN, или высокая скорость инета.


Среда, 09.11.2011, 00:12

 
  syphon-filter  

Ранг: T2
Фракция: I.P.C.A.A
Сообщений: 936
Награды: 5
Статус: Offline
для игры через Хаматчи, использовал сам Hamatchi и CiberPad 1.0 (так как там коннект через локальную сеть). Запускаем Хаматчи, создаём сеть (записываем индетификатор и пароль).
После чего выходим в виндовс-> панель управления->сетевые подключения:
выбираем там нашу локальную сеть и присваиваем новый сетевой адрес к примеру: 192.168.1.5
чтобы этот адрес появился в CiberPad-e в качестве сервера. Запускаем ePSXe выбираем в кибер
паде сервер и наш ip 192.168.1.5 затем жмём на "Start Game" Всё с сервером покончено.

Теперь о клиенте. Другой юзер запускает хаматчи, коннектится, запускает epsxe, выбирает себя в киберпаде как юзера, копирует ip узла жмёт на "Start Game".



Среда, 09.11.2011, 00:25

 
  syphon-filter  

Ранг: T2
Фракция: I.P.C.A.A
Сообщений: 936
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (FoxHand)
как на публичных каилера серверах можно комфортно играть, только если у вас LAN, или высокая скорость инета.

скорость вообще ни на что не влияет, да и сколько же нужно отправлять битов для управления и
синхронизации кадров (которые не боле 20 в сек)? я считаю что ничтожно малое количество, ибо современные игры берут гораздо больше и никто не жалуется по данному поводу.
А вот удалённость от сервера очень влияет на пинг и соответственно на качество синхронизации.
Поэтому и есть смысл организовывать свой kaillera server.
Попробую еще через P2P, но смысл его использовать для двух человек очень сомнительный, так как какой же здесь может быть пиринг из 2х то человек, причём один из них который сервер.



Среда, 09.11.2011, 01:16

 
  ninjas11  

Ранг: O3
Фракция: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 1
Статус: Offline
мы уже всё испробовали что можно было.осталось только через Хаматчи попробовать.последняя надежда осталась.


Среда, 09.11.2011, 02:19

 
  syphon-filter  

Ранг: T2
Фракция: I.P.C.A.A
Сообщений: 936
Награды: 5
Статус: Offline
ninjas11, для начала попробуйте без хаматчи используя CiberPad 1.3. Подконетитесь и попробуйте там поиграть с другими пользователями. Затем отпишитесь, если коннект или какие нибудь
другие проблемы. Место сборки от рикимару, попробуйте сборку для Tekken 3 Online, как говорилось выше, там всё заточено для игры по сети.



Среда, 09.11.2011, 10:54

 
  syphon-filter  

Ранг: T2
Фракция: I.P.C.A.A
Сообщений: 936
Награды: 5
Статус: Offline
теперь о том как создать kaillera server
читаем здесь!

После запуска kaillerasrv.exe в консоли должно быть следующее:


значит всё ок, теперь как, кому и куда коннектится.
для того кто создал сервер запускаем ePSXe c установленным CiberPad 1.3-4.
в Kaillera Client жмём на кнопку "Enter IP" и вписываем сетевой локальный айпи
пример, сетевой:192.168.1.2:27888 либо ещё проще локальный: 127.0.0.1:27888.
коннектимся и создаём новую игру на данном сервере.

Теперь игроки, запускаем ePSXe c установленным CiberPad 1.3-4, в Kaillera Client жмём на кнопку "Enter IP" и вписываем, внешний ip того кто организовал сервер.
пример: 224.251.18.23:27888.
либо ищем его в списке серверов "All servers" коннектимся, выбираем игру и жмём "Joint"

если нет коннекта, скорее всего у того кто организует сервер закрыт порт 27888.
если со стороны файервола, то его необходимо вырубить. Если со стороны маршрутизатора
то необходим мапинг порота 27888 на UDP/TCP

проверить закрыт ли порт можно здесь http://www.ping.eu/



Среда, 09.11.2011, 14:24

 
  ninjas11  

Ранг: O3
Фракция: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 1
Статус: Offline
syphonfilter, мы это делали.только вот тот кто из нас хочет соединиться с другим кто создал сервер не может это сделать.пишется connecting и всё.так и остаётся рамка с connecting.действительно может быть и порт закрыт или что то в этом роде.


Среда, 09.11.2011, 15:44

 
  DOMINATOR__92  

Ранг: O1
Фракция: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Я проверил этот порт - у меня он закрыт. Файерволл не при чём, ибо всегда выключен, значит маршрутизатор шалит.
Quote (syphonfilter)
необходим мапинг порота 27888 на UDP/TCP

Это как?



Среда, 09.11.2011, 16:28

 
  ninjas11  

Ранг: O3
Фракция: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 1
Статус: Offline
когда же наконец таки мы сможем сыграть по сети.ведь это так интересно.да и к тому же узнаем кто лучший...может устроили бы тут турнир по сф2?и даже темку специальную открыли бы...


Среда, 09.11.2011, 18:06

 
  syphon-filter  

Ранг: T2
Фракция: I.P.C.A.A
Сообщений: 936
Награды: 5
Статус: Offline
ninjas11, рейс Азербайджан -> Москва откладывается на неопределённое время!
причина? Высокий пинг (или задержка) которая прежде всего зависит от расстояния.
Пинг будет не меньше 100 (в микросекундах их измеряют что ли), ну и какая это игра будет, лагерство да и только! А вот с соседом или с другим городом поиграть можно.

DOMINATOR__92, какой у вас маршрутизатор? (их ещё также по старинке модемами называют) как промапить можно и в гугле посмотреть, процесс так и называется "Мапинг Портов"

как промапишь порт, попробуйте опять поиграть через P2P клиент предварительно установив
там порт, либо ещё вдобавок промапь 27886-й порт



Среда, 09.11.2011, 19:06

 
  DOMINATOR__92  

Ранг: O1
Фракция: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (syphonfilter)
какой у вас маршрутизатор

Понятия не имею, интернет-кабель протянут с чердака.
Quote (syphonfilter)
можно и в гугле посмотреть, процесс так и называется "Мапинг Портов"

В гугле уже смотрел - ничего толкового не выдаёт, ну либо я слеп.



Среда, 09.11.2011, 19:13
Сообщение отредактировал DOMINATOR__92 - Среда, 09.11.2011, 19:14  

 
  syphon-filter  

Ранг: T2
Фракция: I.P.C.A.A
Сообщений: 936
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (DOMINATOR__92)
Понятия не имею, интернет-кабель протянут с чердака.

а я дурак платил за оптовлокно, лучше слазаю на чердак поищу кабель.

Я так понимаю интернет у тебя с тарелки, раз с чердока сетевой (или изернет) сразу в сетевуху
втыкается?



Среда, 09.11.2011, 21:38

Форум » Syphon Filter 2 » O SYPHON-FILTER 2 » Мультиплеер
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
SYPHON FILTER FOREVER - всё о Сайфон Фильтре © 2008-2024
Обратная связь (Feedback - Contact US)