Новые сообщения       Личные сообщения(1)       Профиль       Фракции      
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Syphon Filter 6: Logan's Shadow » Прохождение (walkthrough) » Бонус 4: "За кулисами" (Видео-прохождение с русскими субтитрами + информация)
Бонус 4: "За кулисами"
 
  FoxHand  

Ранг: T1
Фракция: I.P.C.A
Сообщений: 497
Награды: 3
Статус: Offline
Бонус 4: "За кулисами"

БРИФИНГ МИССИИ

31. Бонус 4: За кулисами

За кулисами
'Создание уровня'


Это взгляд за кулисы, где вы узнаете, как мы создавали освещение и текстуры для уровней этой игры. Перемещаясь по территории уровня, вы сможете увидеть весь процесс его создания: от голого каркаса до полностью готового игрового пространства.

В определённых местах на уровне вы увидите вращающиеся иконки 'вопросительных знаков'. Подойдя к такому знаку, вы увидите краткую информационную справку в нижней части экрана. Чтобы завершить уровень, вы должны собрать все 15 иконок с вопросительным знаком.

--Тереза Липан

МИССИЯ:

- Собрать все 15 иконок с вопросительным знаком, гуляя и изучая, как создаётся уровень.

ЗАДАНИЯ:

- Нет

ЗАМЕТКИ:

- Взбирайтесь на ящики, чтобы найти скрытые иконки с вопросительными знаками!

СКРЫТЫЕ УЛИКИ

01:18 - Скрытая улика 1: Текст песни 'Secret's Lament'

Текст песни 'Secret's Lament', автор Азам Али: 'In sorrow's flood, I found my bliss, Shone splendidly, In the light of your gaze. How faint the sound, Of love concealed, Of unspoken words, Unlived dreams, Unlived love. Caravans freighted, With heroes of lost days, Bound silently, heavenward, Where the heart waits. How faint the sound, Of love concealed, Of unspoken words, Unlived dreams, Unlived love.'

Перевод песни 'Тайна скорби': 'В потоке скорби, я нашла своё счастье, прекрасно сияющее, в свете твоего взгляда. Как слабое звучание, сокрытой любви, несказанных слов, непрожитой мечты, непрожитой любви. Те караваны, с героями ушедших дней, безмолвно увязли, возвышаясь туда, куда стремится душа. Как слабое звучание, сокрытой любви, несказанных слов, непрожитой мечты, непрожитой любви'.

01:48 - Скрытая улика 2: Radiosity Simulation Engine

Технология 'Radiosity Simulation Engine' используется для создания реалистичного освещения и теней. Когда художник размещает источники света на уровне, эта технология рассчитывает траектории лучей и их отражение от различных объектов. В результате этого процесса создаётся очень реалистичное освещение и тени.

02:43 - Скрытая улика 3: Детализация уровней

То, насколько хорошо выглядит уровень, зависит от совокупности текстур, геометрии и освещения. Без качественных текстур объекты выглядят примитивно и не слишком реалистично. Создать качественные текстуры не так-то просто: они должны быть детализированными, не повторяющимися и стыкующимися между собой без заметных швов.

05:26 - Скрытая улика 4: Геометрия уровней

Вся геометрия привязана к определённой координатной сетке. При создании уровня, художники должны следовать определённым правилам и руководствам, благодаря которым трёхмерное пространство становится доступным для действий игрока и вписывается в механику игрового процесса. К примеру, все объекты и уступы должны соответствовать специальной таблице высот и располагаться на определённых расстояниях.

05:40 - Скрытая улика 5: Текст песни 'Logan's Shadow'

Текст песни 'Logan's Shadow', автор Азам Али: 'Like the faded spark, Of stars that pass, I stand scarred, In your shadow. Love is but a faint, Trace of a memory, So how can I speak, Of love's dream. In this shell, In this dark, A needed faith, A needed spark. Yet I long, That you'll still come, So I try, To outrun my past, Now between us, Like a shoreless sea, Can you still love me. Waiting for you, To come and save me. Waiting for you, To come and save me. Will we stray, In this doubt, In the remains, Of this light.'

Перевод песни 'Тень Логана': 'Как тусклая искра, у погасшей звезды, стою я в испуге, в твоей тени. Любовь лишь слабый, в памяти отблеск, мне ли говорить, о вечной любви? Этой оболочке, этой тьме, необходима вера, необходима искра. И всё же я жажду, что ты придёшь, и пытаюсь, сбежать от прошлого, что ныне между нами, подобно бескрайнему морю, любишь ли ты меня? Жду тебя я, приди и спаси, жду тебя я, приди и спаси, Отбросим ли мы, те сомнения, в остатках, этого света?'




Среда, 30.01.2019, 14:37

Форум » Syphon Filter 6: Logan's Shadow » Прохождение (walkthrough) » Бонус 4: "За кулисами" (Видео-прохождение с русскими субтитрами + информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
SYPHON FILTER FOREVER - всё о Сайфон Фильтре © 2008-2024
Обратная связь (Feedback - Contact US)